Autoridades

Ministerio de Producción y Agroindustria

Belgrano 544 (8500) Viedma
Tel: 02920 - 424888

MINISTRO
Dn. Carlos Fabián Banacloy
cbanacloy@produccion.rionegro.gov.ar

Secretaria Privada
Adriana Ferreyra
Tel: 02920 - 427618
aferreyra@produccion.rionegro.gov.ar

Secretaria de Administración y Control
Cra. Andrea Cecilia Polizzi
Tel: 02920 - 429498
apolizzi@produccion.rionegro.gov.ar

Secretario de Producción
Lic. Fernando Carlos Malaspina
Tel: 02920 - 425613
fmalaspina@produccion.rionegro.gov.ar

Secretario de Fruticultura
Facundo Fernández
Ruta 22 Km 1200 - Allen
Tel: 0299 - 4452439
facundofernandez@fruticultura.com.ar

Secretaria Privada
Elena Venegas
venegaselena@fruticultura.com.ar

Secretario de Ganadería
Norberto Tabaré Bassi
Tel: 02920 - 423688
tbassi@produccion.rionegro.gov.ar

Secretario de Financiamiento y Coordinación de la Unidad de Financiamiento Productivo
Cdor. Martín Nahuel Lamot
mlamot@produccion.rionegro.gov.ar

Subsecretario de Asistencia Financiera
Ing. Alfredo Palmieri

Subsecretario de Agricultura
Diego Sebastian Gary Gordon Stern
dsggordon@yahoo.com.ar

Subsecretario de Fruticultura
Ing. Pablo Javier de Azevedo
pdeazevedo@fruticultura.com.ar

Subsecretaría de Asuntos Jurídicos
Dra. Julieta Montanari
jmontanari@produccion.rionegro.gov.ar

Subsecretario de Pesca
Lic. Jorge Bridi
Tel: 02920 - 420326
jbridi@produccion.rionegro.gov.ar

Subsecretario de Recursos Forestales
Tec.Fernando Javier Arbat
Perito Moreno 3570 – El Bolsón
Tel: 0294 – 4492355

Sede Administrativa Belgrano 544 -8 piso Viedma
Tel: 02920 – 423844

Subsecretario de Recursos Humanos
Leandro Ariel Segismondi
lsegismondi@mpya.rionegro.gov.ar

Director de Promoción y Capacitación
Prof.Jorge Ricardo Nuñez

Director de Vitivinicultura e Industrias Afines
Lic. Marcelo Miras
mmiras@vitivinicultura.rionegro.gov.ar

Directora de Comunicación, Promoción y Prensa
Lic. Bettiana Brenda Gabilondo
ministerioagric@gmail.com

Director de Pesca Marítima
Gustavo Emir Rubio

Director de Coordinación Pesquera
Gastón Juan Cruz Mazzei
jmazzei@produccion.rionegro.gov.ar

Director de Agricultura y Horticultura
Ing. Agr. Pablo Oscar Kiwitt

Director de Sanidad, Genética y Extensión
Vet. Jorge Llobet
jllobet@produccion.rionegro.gov.ar

Director de Ganadería
Vet. Nelson Eduardo Griffiths (Ad Honorem)
ngriffiths@produccion.rionegro.gov.ar

Director de Acuicultura
Juan Martín Llorens

Centro Interinstitucional de Investigación Aplicada y
Transferencia Tecnológica en Recursos Marítimos Almirante Storni (Cimas)

Gral. Gu?emes 1030 –SAO
Tel: (02934) 422764

Director Ejecutivo Ad-Honorem
Enrique Mario Morsan

Instituto de Desarrollo del Valle Inferior (I. D .E. V. I.)
Belgrano 544 – 4º piso (8500) - Viedma
Tel: 02920 - 422365 / 423501
idevi@speedy.com.ar

Presidente Consejo de Administración
Carlos Daniel Quintero
Oficinas CEMAT - Ruta Nac. Nº 3 – Km. 975 (8500) Viedma

Empresa Forestal Rionegrina S. A. (EMFORSA)
Presidente Ing. Marcelo Héctor Perdomo
Las Heras 222 (8500) - Viedma
Tel. / Fax: 02920 - 428985
forestalrionegrina@speedy.com.ar

--

CONOCER MÁS

> Misión, Visión y Objetivos
> Autoridades
> Delegaciones

> Socios Estratégicos